Дверь без домофона оказалась спасительной.

Женщина из Сызрани Татьяна Крючкова спасла жизнь пожилому человеку. В пятницу, 24 июля, в квартиру Татьяны, проживающей на первом этаже, позвонил незнакомый мужчина.

– Я открыла дверь, а он даже говорить не мог, так ему было плохо. Еле на ногах стоял, облокотился на перила и стонал. Я попросила телефон его родственников, вызвала неотложку и позвонила его дочери, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Татьяна.

Она провела мужчину в комнату, усадила на диван и дала ему нитроглицерин. Мужчина указал на боли в сердце. В последствие оказалось, что это спасло жизнь человека. Сегодня его родственница связалась с редакцией КТВ-ЛУЧ и рассказала о поступке Татьяны и ее адрес.

– Это моему папе стало плохо на улице. Он шел из магазина и почувствовал, что не дойдет до дома. Зашел в ближайший подъезд, где не было домофона, и позвонил в первую дверь. Спасибо доброй женщине, что не испугалась впустить в квартиру, не пожалела таблетки. Дай бог, мой папочка еще много лет проживет, – рассказала дочь спасенного мужчины.

Она обратила внимание на то, что почти все подъезды оснащены домофонами и войти туда, чтобы попросить о помощи, невозможно. К тому же стали редкостью лавочки у подъездов – присесть зачастую негде и это тоже затрудняет жизнь престарелым людям.