Таланту мальчика удивляются очевидцы, родители и учитель.

Юный музыкант из Сызрани Федор Бузаев в свои девять лет сыграет на гитаре концерт Виктора Цоя из культовой группы «Кино». Мальчик выучил почти все песни Цоя и хочет записать кавер-версию альбома «Ночь». О талантливом гитаристе сообщил преподаватель игры на гитаре Игорь Шиянов. Для своего возраста мальчик играет очень даже неплохо. В сети уже оценили видеоролики юного таланта.

– Федор играет круто. В современной музыке главное - это чувство ритма, а с ним у Федора все отлично! – сообщил учитель юного гитариста.

Для исполнения мечты ребенка, родители приобрели ему электрогитару. Это событие стало суперподарком для Федора, который грезит музыкой.

– Мы с отцом удивляемся, откуда это у сына!? – рассказала КТВ-ЛУЧ мать Федора. – С детства Федор любил изображать гитаристов после того, как дед показал ему концерт группы AC/DC. Федор знает все песни Цоя и многих других групп, которых мы никогда не слышали. Порой, увидит в сети концерт гитаристов, порепетирует и зовет нас с отцом послушать музыку в своем исполнении.

Федор учится в третьем классе 33-й школы. Любимым предметом называет чтение.

– Для записи кавер-версии альбома Цоя мне нужно дополнительное оборудование, педаль специальную и портативный звуковой аппарат, – рассказал Федор.

Фото и видео предоставлено КТВ-ЛУЧ