Причиной конфликта супругов был, оказывается, жилищный вопрос.

Супруг был возмущен тем, что его жена скрыла от него дорогостоящее жилье. Об этом заявил адвокат обвиняемого. Напомним, летом прошлого года в прессе наделал много шума супруг, который в Самаре бросил в жену и полицейских гранату. Пикантности делу добавил тот факт, что супруга нападавшего работает судьей в в Шестом кассационном суде. Полицейских вызвали соседи, которые услышали крики в квартире. Сообщалось, что конфликт произошел из-за развода.

Адвокат Алексея Балакирева озвучил другую версию. По его словам, муж был разгневан на жену из-за дорогостоящей квартиры.

- О квартире на улице Буянова, где сейчас живет его супруга, он узнал от сына. Он приехал к жене, чтобы разобраться, откуда взялась квартира, на какие деньги она куплена и почему оформлена на ее маму, - заявил «КП-Самара» адвокат Анатолий Солынин.

В тот вечер объяснения жены не устроили Алексея Балакирева. Он никак не мог взять в толк, откуда у его тещи - простой самарской пенсионерки такие деньжищи. Он до крови ударил жену, а затем появились полицейские. После того, как его жена заявила, что готова написать заявление на супруга, события развивались стремительно.

- Это услышал Алексей Викторович, и разозлился, ведь незадолго до этого они с женой все обсудили и вроде бы помирились, ведь 35 лет вместе живут. А тут такое, - объяснил Анатолий Солынин. – Он зашел на кухню, взял гранату, выдернул чеку.

По словам адвоката, его подопечный никого не хотел убивать, просто уже не знал, куда деть гранату, поэтому кинул ее подальше от себя – в коридор. По счастливой случайности герои драмы отделались испугом и легкими травмами.

Алексея Балакирева судят сразу по нескольким статьям: покушение на убийство, посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконный оборот взрывных устройств.

Пылкому супругу грозит длительный срок.

фото: Следственный комитет по Самарской области