По народным приметам в этот день нельзя браться за тяжелую работу, ибо она в любом случае не будет удачной.

В народном календаре эту дату назвали днем Пантелеймона. 9 августа скорейшего исцеления от болезней и крепости здоровья просят верующие в своих молитвах. Дело в том, что православная церковь в этот день чтит память великомученика Пантелеймона-целителя. Его считают покровителем всех, кто столкнулся с какими-то недугами.

Считается, что если больной человек отстоит молебен в честь преподобного Пантелеймона, а потом дома будет молиться ему о своем выздоровлении, то скоро болезнь отступит.

Согласно приметам, 9 августа нельзя браться за тяжелую работу, она не будет удачной. Разрешается только заниматься мелкими бытовыми хлопотами, которые не отнимают слишком много сил.

Не стоит в этот день равнодушно относиться к искренним просьбам о помощи. Иначе человек рискует сам вскоре попасть в бедственную ситуацию. Чтобы не обнищать, 9 августа нельзя считать мелочь в своем кошельке и карманах.

Примета гласит, что если ребенок съест в этот день молодую капусту, то будет очень успешен в учебе. А вот взрослым 9 августа молодую капусту есть не рекомендуют. Это сулит неудачи. Готовить блюда можно только из вилков прошлого урожая.

Согласно народным приметам, если кузнечики активно стрекочут в этот день, то в ближайшее время дождей не будет.

9 августа приходится на первую фазу растущей Луны. Это хорошее время для финансовых операций и новых знакомств. Стоит гасить свои эмоции, так как они все время будут пытаться выйти из - под контроля, а это может привести к нежелательным последствиям.

Фото: КТВ-ЛУЧ