Сызранцы Мария и Григорий Соляник приняли поздравления от мэра и губернатора.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко поздравил сызранскую семью Соляник с годовщиной супружеского долголетия. В этом году исполняется 67 лет со дня их бракосочетания - так называемая «Каменная свадьба». Также семейную пару пришла поздравить и руководитель сызранского ЗАГСа Лариса Шумская. Мария Ивановна и Григорий Васильевич Соляник вошли в состав участников акции управления ЗАГС Самарской области «Семья Победы».


- 67 лет назад вы создали семью и идете по жизни вместе, рука об руку, любя и заботясь друг о друге. Нам очень приятно в такой знаменательный для вашей семьи день поздравить вас и пожелать крепкого здоровья, добра и благополучия, - обратился к виновникам торжества Анатолий Лукиенко.

Также в адрес семейной пары долгожителей было зачитано поздравление от губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Мария и Григорий Соляник получили цветы и подарки от городской администрации и губернатора.


Отметим, что Мария Ивановна и Григорий Васильевич – дети войны, познакомились в середине 50-х годов прошлого века, когда жили в Киргизской ССР. Через год поженились. У них двое детей, трое внуков и четверо правнуков. Мария Ивановна работала педагогом в школе, а затем более двадцати лет - воспитателем в детском саду. Григорий Васильевич служил пограничником, а затем освоил профессию электрика.

Секретом семейного долголетия чета Соляник поделилась со съемочной группой КТВ-ЛУЧ. В основе их прочного брака - любовь, взаимопонимание, терпение и, конечно - дети.




Фото: КТВ-ЛУЧ