Люди погибли в результате ДТП. Сам виновник аварии получил всего два с половиной года колонии поселения.

Суд рассмотрел уголовное дело об аварии, которая, как ранее писал КТВ-ЛУЧ, произошла в Сызранском районе 12 июля 2019 года. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено: в тот день водитель автомобиля «Опель Астра», двигаясь по дороге «Сызрань-Шигоны-Волжский Утес» со стороны села Шигоны в направлении автодороги М-5 "Урал", на территории Сызранского района выехал на встречную полосу и столкнулся с «Киа Рио», который ехал навстречу.

В результате водитель автомобиля Рио скончался, пассажир получил тяжелые травмы. Трое пассажиров Астры погибли. Подсудимый – житель Шигонского района - свою вину признал полностью и раскаялся.

Суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде двух с половиной лет колонии поселения, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

Надо сказать вердикт, по мнению ряда экспертов, весьма спорный - уж слишком аккуратное решение за сразу четыре загубленных жизни. Впрочем, приговор суда в законную силу пока не вступил.