На этот раз молодого человека поместили под стражу.

Получила продолжение история с молодым человеком, которому сначала избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее сообщалось, что 20 сентября полицейские задержали мужчину на улице Декабристов в Сызрани. За час до своего ареста он на улице Стаханова украл женскую сумку. Оказалось, что житель Октябрьска давний «знакомый» правоохранителей и недавно вышел на свободу из мест заключения. Он всегда грабил по очень простой схеме - хвать и бежать.

Стало известно, что за плечами 26-летнего мужчины свежий грабеж в Октябрьске. Выполнить обещание хорошо себя вести у экс-уголовника не получилось. Молодого парня опознала воспитательница местного детсада.

Рано утром 13 октября, когда она вела ребенка в школу какой-то мужчина выхватил у нее из рук две сумки и скрылся. В женской сумочке были деньги и сотовый телефон. Обе сумки были позднее найдены около гаражей и, разумеется, ни денег, ни телефона уже не было.

Приметы и почерк грабежа говорили оперативникам о том, что к преступлению причастен давний «знакомый». На опознании потерпевшая уверенно опознала грабителя, но ни денег, ни сотового у сноровистого парня не нашли. Он уже успел все потратить.

На этот раз мужчину поместили под стражу. Но, судя по всему, это не последний неизвестный криминальный эпизод в его биографии. Расследование продолжается.

фото: ГУ МВД по Самарской области