Горожане надеются, что власти их услышат и помогут.

Жители отдаленного поселка в Сызрани уже больше двадцати лет испытывают серьезное неудобство. Оно заключается в отсутствии магазина, где люди могли бы купить для себя продукты питания и промышленные товары. А пока для большинства «безлошадных» местных горожан поход за покупками напоминает настоящий «крестовый поход» с препятствиями.

- Двадцать лет назад переселилась в частный дом на ул. Профсоюзной, - поделилась своей проблемой с корреспондентом КТВ-ЛУЧ 64-летняя Валентина Якунина. - На тот момент там уже не было ни одного магазина. С тех пор ничего не изменилось, хотя в нашем районе построили несколько многоквартирных домов. А ведь здесь проживает очень много семей с маленькими детьми и пенсионеров!

По словам женщины, в советские времена в районе речного порта исправно работали три магазина. А сейчас горожанам, не имеющим личного автомобиля, приходится ходить за продуктами в центральную часть города. Через железнодорожные пути шагают земляки преклонных лет с тележками в руках и мамочки с колясками. Одним словом, местное население оторвано от этого необходимого «блага цивилизации».

- Пока еще здоровье позволяет преодолевать эту длинную дистанцию за покупками и выручать пожилых соседей, - говорит сызранка. - Но ведь всякое может случиться, а помочь некому! Дети проживают в другом городе, поэтому рассчитывать приходится только на собственные силы.

Жители района надеются, что многолетняя ситуация, все же, изменится в лучшую сторону и городские власти помогут в решении насущной проблемы.

Фото: КТВ-ЛУЧ