Инициативу озвучили в Госдуме.

В России предложили предоставить отсрочку от службы в армии еще одной категории граждан. Речь идет об отцах детей-инвалидов. Сейчас они имеют право на отсрочку до того момента, пока ребенку не исполнится три года. Заместитель председателя комитета Государственной Думы по экономической политике Станислав Наумов предлагает давать такую отсрочку, пока ребенок-инвалид не достигнет совершеннолетия.

Автор инициативы отметил, что после достижения ребенком трехлетнего возраста проблем у семьи не становится меньше, а задач появляется больше, ребенок растет и важна его реабилитация. Об этом сообщает РИА Новости.

По этой причине и предлагается поднять планку для предоставления отсрочки. По словам Наумова, это важно для выполнения задач в сфере демографического развития страны и семейной политики.

Ранее предоставить отсрочку от армии и освободить от мобилизации предложили тех россиян, которые трудятся в автомобильной промышленности. С такой инициативой вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину.

Фото: КТВ-ЛУЧ