Информацию о продаже завода назвали слухами.

В правительстве прокомментировали ситуацию с продажей АвтоВАЗа. Сообщалось, что концерн Renault намерен выставить на продажу свой пакет акций тольяттинского автогиганта. В числе вероятных покупателей назывались холдинг «Ростехнологии» (Ростех) и структуры Минпромторга. Кроме того, ряд СМИ сообщали об интересе к заводу китайских производителей.

Концерн Renault на данный момент владеет 67,6% акций и является основным бенефициаром предприятия, остальные акции принадлежат «Ростеху», то есть фактически государству. По оценкам экономистов, доля Renault в бизнесе АвтоВАЗе может оцениваться в 1,2 миллиарда евро.

Новость о продаже завода попала в ТОП-Новости Яндекса и вызвала широкий интерес у публики. В правительстве Самарской области до сегодняшнего дня хранили молчание и дали официальный комментарий, который отнюдь не добавил ясности.

- Появившиеся слухи не комментируем. На заседаниях штаба по экономической устойчивости региона регулярно озвучивается актуальная информация о ситуации на системообразующих предприятиях, которая в полном объеме доводится населению через СМИ, - цитирует портал 63.ru официальный ответ правительства.

Добавим, что сотрудники АВТОВАЗа 25 апреля вышли из корпоративного отпуска, который длился с 4 по 24 апреля. Между прочим, судьба тольяттинского завода очень многих волнует в Сызрани. Предприятия города уже давно занимаются поставкой комплектующих в Автоград.

фото: правительство Самарской области