В ДТП, которое произошло на выезде из Ульяновска, погибли двое молодых людей, жених и невеста из местного села. Женщина в иномарке, спровоцировавшая аварию, оказалась женой офицера из "закрытого" города, в связи с чем следствие затянулось, но дело все же передано в суд.

Крупная авария произошла в шесть часов вечера 24 сентября прошлого года на выезде из Ульяновска. Одним из участников ДТП стал автобус междугородного рейса «Сызрань-Ульяновск», его водитель пострадал в ДТП.

Управлявшая белым автомобилем «Тойота Камри» с ульяновскими номерами 34-летняя Е. Колбасова из города Кузнецк-8 Пензенской области при перестроении на скорости на повороте не рассчитала маневр и задела двигавшийся впереди нее рейсовый автобус ПАЗ маршрута «Сызрань — Ульяновск». Кроме шофера, в нем никого не было. От сильного удара в зад автобус развернулся влево, снес разделительное ограждение и выехал на полосу встречного движения, где в него врезалась на скорости встречная «Лада Приора». Управляла ею 20-летняя жительница местного села Криуши. При столкновении девушка и ее жених-пассажир погибли мгновенно. Их тела зажало в изуродованной машине, потребовалась помощь спасателей. К слову, погибших молодых людей похоронили в селе в одной могиле.

Следом за ними в автобус врезалась вторая легковая машина — ВАЗ-2113. В ней находились 23-летний водитель и его 20-летняя пассажирка. Оба вместе с сызранским водителем автобуса были госпитализированы с травмами.

Кузнецк-8, где живет автоледи, устроившая аварию — закрытый для посторонних военный городок, в котором расквартирована войсковая часть в связи с чем следствие затянулось. Подследственная была супругой офицера этой части. На днях прокурор Железнодорожного района Ульяновска утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело для рассмотрения в суд, сообщает ульяновский портал.