Проспавшись, мужчина испугался за вчерашнее, и решил уничтожить улики.

Пьяный житель Октябрьска пошел за сигаретами и забрел в торговый центр. Дело было вечером, а поэтому большинство модулей уже были закрыты. В витрине салона сотовой связи заманчиво блестели новые телефоны, и мужчина не смог устоять. Салон также был уже закрыт, и ему пришлось изловчиться. Через отверстие в потолке он просунул руку внутрь и забрал четыре телефона.

После этого он отправился в магазин одежды. Там уже были закрыты ролл – ставни. Мужчина приподнял их и украл мужские сапоги, пальто и безрукавку.

В этих обновках и с телефонами он пришел домой, чем удивил свою сожительницу. Когда он проспался и понял что натворил, то испугался, и кинул сотовые телефоны в огонь печи. Это не помогло ему избежать суда.

Оказалось, что камеры в торговом центре зафиксировали все происходящее, а поэтому у правоохранителей был портрет того, кого нужно искать. На улице сотрудник полиции увидел похожего мужчину и попросил его показать документы. Тот, поняв, что его узнали, все рассказал.

Раньше он уже был несколько раз судим за кражу. На этот раз Октябрьский городской суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы условно. Также он должен возместить больше 15 тысяч ущерба.