Сколько стоит в этом году отправить ребенка отдыхать.

В Самарской области на 20-23 апреля запланировано бронирование льготных путевок в детские лагеря. Частичную стоимость таких путевок оплачивают родители. Бронирование пройдет на социальном портале Супрема63.ру.

Как сообщили в правительстве региона, оплата родительского взноса в 2023 году составит от 40 до 50 процентов от стоимости путевки. Это зависит от типа оздоровительного учреждения и условий комфортности. Суммы будут варьироваться от 8 341 руб. для летних лагерей и 13 528 руб. для санаторных лагерей с оказанием оздоровительных процедур. Продолжительность смен в летних и санаторных лагерях составляет 21 календарный день.

- Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, путевки, по-прежнему, предоставляются бесплатно через КЦСОН по месту жительства. Льготная путевка предоставляется детям, проживающим в Самарской области, один раз в течение летнего периода текущего календарного года, - рассказала министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева.

Летняя оздоровительная кампания в регионе стартует 1 июня. Ожидается, что этим летом в детских оздоровительных лагерях смогут отдохнуть почти 44 000 детей. В их числе в рамках госконтрактов - более 20 500 детей, среди них 8 800 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

фото: КТВ-ЛУЧ