В прошлом году в связи с пандемией последние звонки в традиционном формате были отменены.

В пятницу, 7 мая, прошло заседание регионального штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. На заседании, в частности, обсуждался вопрос о последних звонках.

На заседании было решено, что в этом году выпускники школ, детских садов и других образовательных учреждений смогут отметить праздник при определенных условиях.

- Праздники пройдут только в рамках одного коллектива (класса, группы), с участием родителей при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований: при входе в организацию обязательная термометрия, до и после мероприятия — влажная уборка с дезинфицирующими средствами и обеззараживанием воздуха, использование санитайзеров, масок для родителей, - сообщает ГТРК "Самара".

Напомним, что обычно последний звонок в Самарской области проходит в конце мая. В прошлом году в связи с пандемией выпускные и последние звонки в традиционном виде были отменены. Праздничные мероприятия были проведены в онлайн формате.

Вопрос о проведении выпускных вечеров в общеобразовательных учреждениях Самарской области будет решен в ближайшее время.

фото: pixabay.com