В регионе три недели подряд продолжают умирать зараженные.

386-м пациентом с подтвержденной коронавирусной инфекцией, скончавшемся в Самарской области стала 51-летняя женщина. Об этом в понедельник, 23 ноября, сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением Covid-19. Известно, что перед смертью она страдала заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем.

С начала пандемии в регионе скончались 384 человека с коронавирусом. Напомним, первая смерть была зафиксирована 26 апреля. А с 3 ноября летальные исходы начали фиксироваться ежедневно - смертельная статистика не прерывается уже три недели подряд. За это время в области умерли 106 заболевших. По данным оперштаба, показатель смертности на 100 тысяч населения в области достиг 12,03, а коэффициент летальности - 1,86.

Кроме того, в понедельник в Самарской области подтверждены рекордные с начала пандемии 234 новых случая коронавируса за сутки. Большинство заболевших выявлено в Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани. За все время заболели 20 638 человек, выздоровели 18 616.