Скандальное видео с медиками разошлось по соцсетям.

Громкий скандал с врачами одного из медучреждений города Лесосибирска разошелся по соцсетям и СМИ. На кадры попал новогодний «корпоратив» медперсонала лечебницы. Видео инцидента было опубликовано в Telegram-чате «ЧП Лесосибирск». Утверждалось, что мужчина, снявший врачей, находился в тяжелом состоянии и ждал экстренной операции.

Однако, по информации telegram-канала «Подъем», ролик снял не сам мужчина, а родственники пациента, ждавшего операцию. 56 - летний мужчина находился в тяжелом состоянии и ожидал экстренную операцию. Канал сообщает, что пациент умер, так и не получив медпомощь, так как все врачи, включая реаниматологов, отмечали новогодние праздники.


В свою очередь, в региональном Минздраве сообщили, что смерть действительно была, однако она не связана с корпоративом сотрудников больницы.

- По предварительной информации главного врача Лесосибирской межрайонной больницы, два события между собой не связаны, тем не менее, министерством здравоохранения будет тщательно проведена проверка всего происходящего в этот период в медицинском учреждении, включая качество оказываемой медицинской помощи, - цитирует издание сообщение ведомства.

Скриншот и видео: Двач