На специальном подъемнике сможет разместиться пациент в инвалидной коляске и сопровождающий человек.

В детской поликлинике №3 на проспекте 50 лет Октября, 91 установят электрический подъемник для людей с инвалидностью. Как сообщили в поликлинике, изначально в здании были предусмотрены два лифта, но с годами от них остались пустые шахты. В целях безопасности двери лифтов заставлены мебелью, а проблема доступной среды частично решена только пандусом на крыльце.

Вместе с подъемником на первом этаже сделают так называемый вход-офис. Доступнее станет процесс диагностики. Для этого диагностические кабинеты переведут с верхнего этажа на первый. Это позволит родителям с больными детьми меньше ходить по лестницам и коридорам. Специалисты называют это оптимизацией потоков пациентов.

– Через два месяца ожидается выделение средств областным министерством на переоснащение нашей поликлиники по проекту «Бережливая поликлиника». Прежде всего, переделаем регистратуру, – сообщил главврач Равиль Гусейнов во время заседания думского комитета по здравоохранению и социальной политике.

Для справки: сейчас в 3-ей поликлинике обслуживают около 9000 детей Юго-Западного района, коттеджного поселка в Уваровке и района Засызран. Последний ремонт в поликлинике был в 2012 году.