Коварная инфекция все глубже «засасывает» город.

Штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Самарской области сообщает о новых инфицированных в Сызрани. Согласно сводке на 6 апреля, в городе выявлено сразу 22 пациента.

Известно, что все носители вируса подпадают под две категории: обследование с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», а также подтверждение при профилактическом осмотре.

Надо сказать, последние данные по распространению заразы в нашем городе обескураживают. Показатели по суточным заражениям растут едва ли не в геометрической прогрессии. 3 и 4 апреля фиксировалось по восемь больных, на следующий день – уже 16.

Смертоносную инфекцию сызранцы подхватывают уже 13-й день подряд, начиная с 25 марта.

Не отступает инфекция и от Октябрьска (два ковидника), а также Сызранского и Шигонского районов (четыре и один случай соответственно). Выходит, пандемия вновь ударила по всему Правобережью губернии.

Таким образом, суммарно с начала пандемии показатели в Сызрани достигли 2546 человек, 529 – Октябрьске, 271 и 316 – Сызранском и Шигонском районах соответственно.

Напомним, в Самарской области число выявленных случаев коронавируса достигло 56 933. По данным на вторник, в регионе выявили 201 случай.

Фото: КТВ-ЛУЧ