Бизнесмен укатил куда-то в неизвестном направлении.

Пенсионерка из Краснодара Рушания наняла адвоката и намерена засудить сызранского бизнесмена, которому она еще прошлой весной заказала изготовление надгробного памятника, и оградки для покойной матери.

Ранее КТВ-ЛУЧ уже сообщал о том, как пожилая женщина с помощью дальней родственницы обратилась в фирму по изготовлению памятников. Индивидуальный предприниматель, владеющей этой конторой, обещал выполнить всю работу в срок и взял задаток в размере 30 тысяч рублей.

18 мая заказчица специально приехала на поезде в Сызрань из Краснодара для того, чтобы забрать памятник и оградку (заранее созвонившись с бизнесменом по телефону), но спустя четыре дня ожидания ей так и не вернули ритуальные принадлежности. Публикация поста в социальных сетях и заявление в местное отделение полиции некоторым образом повлияли на горе-предпринимателя. С возмущенной пенсионеркой созвонилась жена владельца ритуальной конторы, которая заявила о внезапной болезни супруга и утверждала о готовности выполненного заказа.

- Но на этом история не закончилась, - рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Рушания. – Первое время предприниматель продолжал меня обвинять в социальных сетях и вводить других людей в заблуждение ложной информацией о том, что заказ давно выполнен! Но при этом не реагировал на просьбу прислать фотографии готового надгробия и оградки! Потом и вовсе перестал выходить на связь.

По словам пенсионерки, при первой возможности она приехала в Сызрань и нашла адрес, по которому располагался офис конторы. Но вместо сотрудников и вышеупомянутого директора она обнаружила пустырь с остатками ритуальной атрибутики.

- Бизнесмен укатил куда-то в неизвестном направлении и оставил долги по арендной плате в сто тысяч рублей, - рассказывает Рушания. – Сотрудники охраны сказали, что недовольные клиенты, которых также обманули с заказом, продолжают идти!

Между тем, пенсионерке пришлось заказать памятник для любимой мамы уже в другой организации. Чтобы больше не рисковать, она обратилась к мастерам в Краснодаре, а потом привезла его на кладбище своим ходом. Кроме того, женщина наняла опытного адвоката и написала повторную претензию в органы полиции.

- Это дело оставлять просто так не собираюсь, - говорит Рушания. – И намерена подавать в суд на бессовестного бизнесмена, который наживался на своих клиентах, а потом скрылся в неизвестном направлении!

фото предоставлено КТВ-ЛУЧ