В оперативном штабе обновили коронавирусные данные в регионе.

Стало известно, каким образом заболели COVID-19 102 жителя губернии. Данные приводят представители местного оперштаба по противодействию завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

Так, 57 таковых выявили в Самаре. 17 зараженных прибавилось в Тольятти, девять - в Сызрани, шесть – в Сергиевском районе.

Наконец, по три новых заболевших выявили в Новокуйбышевске и Ставропольском районе, по одному – в Жигулевске, Октябрьске, Отрадном, а также Волжском, Кинель-Черкасском, Красноярском и Приволжском районах.

- Восемнадцать человек выявлены активно при обследовании круга контактных с ранее заболевшими. 28 пациентов – обследованы на новый коронавирус с диагнозом «внебольничная пневмония, ОРВИ», - говорится в сообщении.

Стоит сказать, отмечается существенный прирост подтвержденных диагнозов при профилактическом обследовании. Если шестого июля таковых было всего 22 человека, то на следующий день – уже 56. Во всех эпизодах клинических проявлений вируса у людей не наблюдалось.

За сутки проведено 3160 соответствующих лабораторных исследований, суммарно – 324 113. Под меднаблюдением, по состоянию на 6 июля, остаются 462 человека.

Напомним, всего в Самарской области диагноз подтвержден у 5501 жителя. Пятьдесят восемь человек скончались, 3191 – выздоровели.