Навыки по уходу сотрудники пансионата получили во время специального онлайн-вебинара.

Сотрудники Сызранского пансионата для инвалидов приняли участие в вебинаре «Старость в радость». Онлайн-занятие прошло на актуальную тему: «Технология выполнения социально - бытовых услуг: подача и прием пищи».

Питанию получателей социальных услуг в пансионате уделяется особое внимание. В ходе вебинара работникам напомнили о важных моментах по уходу за постояльцами. Так, сотрудник должен обеспечивать привлекательный внешний вид, приятный запах пищи и чистоту помещения. Подаваемая еда должна быть хорошо сервирована. Также в оказании помощи в принятии пищи медицинская сестра должна поддерживать постоянный контакт с подопечным, поощрять его самостоятельность.

Кроме этого, в ходе вебинара не обошли стороной и особенности обслуживания постояльцев на фоне пандемии коронавируса. На период карантина должны соблюдаться правила санитарно-эпидемиологического режима в столовой, в частности, такое правило, как социальная дистанция.

- Полученные навыки применяем в своей работе ежедневно! - отмечают сотрудники учреждения.

Отметим, вебинары «Старость в радость» для сотрудников пансионата проходят на регулярной основе. Например, недавно работников обучали такой технологии выполнения социально-бытовых услуг, как «перемещение на край кровати, позиционирование в кровати».