Молодого человека задержали.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали грабителя ювелирных украшений. В начале июля в дежурную часть МУ МВД России «Сызранское» за помощью обратилась 53-летняя женщина, которая сообщила, что на улице Московской неизвестный мужчина сорвал с ее шеи золотые цепочку и крестик, стоимостью около 40 тысяч рублей. Полицейские опросили очевидцев ограбления, изъяли видеозаписи с камер наружного наблюдения.

В процессе изучения видеозаписей, на которых видно, как злоумышленник среди дня срывает с женщины украшения и убегает. Оперативники узнали в подозреваемом ранее неоднократно судимого, в том числе за грабеж, 26-летнего жителя Октябрьска.

Спустя несколько дней, находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину по приметам схожего с предполагаемым злоумышленником и доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Подозреваемый признался и рассказал, что золотые украшения он продал, а день потратил.

Отделением дознания МУ МВД России «Сызранское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырёх лет.


Фото: скриншот с видео ГУ МВД по Самарской области

Видео: ГУ МВД по Самарской области