24-летний художник Ильдар Зайнетдинов установил функцию ежемесячного списания денег со своей банковской карты на пожертвование фонду Константина Хабенского. Фонд занимается организацией помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.

Сам Ильдар Зайнетдинов не рассказывает об этом практически никому, но как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ из осведомлённого источника, за год Ильдар перевёл на лечение детей от 50 до 60 тысяч рублей.

– Первые пожертвования он начал делать в ноябре прошлого года. Ильдар убеждён, что даже 100 рублей, собранные с каждого жителя планеты могут превратиться в миллионы и спасти тысячи жизней больных детей, – сообщил источник КТВ-ЛУЧ.

Ночью 23 декабря Ильдар Зайнетдинов разместил у себя на странице видео из фонда Хабенского, Сюжет вышел на «Первом канале».


– Я восхищён детьми, которые, несмотря на боль и вынужденное отречение от комфортной жизни, борются с болезнями! Главное для них выздоровление! Ролик показывает реальную ситуацию онкологически больных детей и это не приговор, помощь людей бесценна! – рассказал Ильдар Зайнетдинов.

Сегодня он руководитель общественного проекта «Город ярких поступков». Его художественная мастерская в Сызрани социально-ориентирована и всегда готова оказать поддержку любому социальному проекту.