Американское шоу имеет телеверсии по всему миру, а в России называется «Русский ниндзя» на Первом канале.

Организаторы спортивного шоу American Ninja Warrior одобрили заявку 26-летнего жителя Сызрани Владимира Семенченко на участие в состязаниях, которые пройдут в новом сезоне 2020 года. Об этом Владимир рассказал в эксклюзивном интервью для читателей КТВ-ЛУЧ. Американское шоу имеет русскую версию на Первом канале «Русский ниндзя» и в декабре 2017 Владимир Семенченко дошел до его полуфинала.

В прошлом сезоне записи телешоу American Ninja Warrior проходили в Лос-Анджелесе, Атланте, Оклахома-Сити, Балтиморе, Сиэтле и в Цинциннати.

– Места съемок для ANW-2020 еще не объявлены. Моя заявка одобрена. Вопросы с визой и перелетом решать нужно самому. Размещение в США за счет организаторов. Сейчас я прохожу специальную подготовку в Москве, на базе спортивного клуба NinjaFit, под руководством инструкторов по скалолазанию и паркуру, – рассказал Владимир Семенченко.

Телешоу American Ninja Warrior приобрело мировую известность благодаря особой полосе препятствий, которую нужно пройти за отведенное время и которая усложняется от этапа к этапу. За всю историю проекта в разных странах все препятствия покорили лишь девять экстремалов. Первым победителем стал японец Казухико Акияма в 1999 году.

Приглашение на американское телешоу стало возможным благодаря высокому рейтингу Семенченко, которого он добился на «Гонках Героев» в разных городах России и в Лондоне в чемпионате мира по гонкам с препятствиями OCR World Championship 2018.