Научившись подтягиваться 40 раз, парень попал служить в Президентский полк в Москву.

Неординарные видеотрансляции ведет 21-летний Вадим Романов со спортивных площадок Сызрани. Он показывает такой метод тренировок, благодаря которому достиг выдающегося результата по подтягиванию на турнике. Роман делает это более 40 раз и хочет научить всех желающих.

– Когда-то моя цель была научиться подтягиваться как можно больше. В России живет мужчина, который подтягивается 130 раз, причем делает это с идеальной техникой. Я еще молод и подтягивания давались мне очень плохо. Помогло то, что я обдумывал в голове метод тренировок и занимался шесть дней в неделю. Один день нужно просто отдохнуть, – пояснил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Вадим Романов.

Во время тренировок Вадим вешает на пояс диск от штанги весом 15 кг. О себе он рассказал, что научился подтягиваться 40 раз еще до армии, в 2017 году и именно благодаря этому спортивному результату его призвали служить в Москву, в Президентский полк. Сейчас Вадим работает на СНПЗ и заочно учится в институте.

– Я подтягиваюсь, используя обезьянью хватку. Это когда большой палец не обхватывает турник, а остается на той же стороне, что и остальные пальцы. Мой метод заключается в восьми подходах к турнику и первый из них делается с максимальными усилиями – 20 раз. В остальные подходы подтягивания делаются вдвое меньше – по 10 раз. Между подходами необходимо отдохнуть 10 минут, – рассказал Вадим.

Важным элементом тренировок является особое питание: утром только каша на молоке, в обед жирное блюдо, желательно говядина, курица или свинина, с гарнирами из сложных углеводов. Вечером – творог со сметаной и медом.

Интересно, что видеотрансляции Вадим сопровождает чтением философских притч. Например, о том, как много времени люди теряют на разные развлечения и в результате, становятся зависимыми от чего-нибудь вредоносного.