Бойцы навели мосты и потушили пожары.

Военнослужащие из Сызрани навели мосты через реки в Тульской области. В составе двух батальонов отдельной бригады МТО из Дзержинска, где служат по контракту сызранцы, они построили семь мостов для жителей деревень, которые не могли перебраться на другой берег реки. Старые мосты пришли в негодность и затапливались водой.

Проблема стояла очень остро для многих тысяч сельчан. Но после обращения главы региона к министру обороны Сергею Шойгу, на основании указаний заместителя министра Дмитрия Булгакова, военнослужащие возвели мосты в течение полутора месяца.

– Под моим командованием служат более 70 контрактников из Сызрани. Они – водители, трубопроводчики, мостовики. Все ребята ранее обращались в сызранский военкомат и заключили контракт на службу в армии. Более того, заместитель Командующего войсками ЗВО по МТО Андрей Булыга не раз отмечал положительно такой способ комплектования бригады. Денежное довольствие контрактника достигает 48,5 тысяч рублей, в зависимости от должности. Сюда входят выплаты на поднаем жилья и за спортивную подготовку бойца, – пояснил КТВ-ЛУЧ командир Дзержинской бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа, полковник Виктор Алексеев.

В этом году помимо строительства мостов, контрактники из Сызрани помогли МЧС тушить лесные пожары в Сарове. За достойную службу многие представлены к наградам.

Фото: минобороны РФ