Мужчина не мог не выпить, потому что страдает зависимостью от алкоголя.

Житель Сызрани вышел из междугороднего автобуса, когда тот на время остановился у обочины, и совершил преступление. Как рассказал мужчина, он хотел незаметно от других выпить водки, как вдруг, увидел в траве пачку «Беломора». В ней он обнаружил 15 патронов и взял с собой.

В Сызрани мужчина несколько раз перепрятывал патроны в «Беломоре» – то в заброшенном здании, то в гаражном массиве. Кто-то его заметил и сообщил о преступлении в полицию. По статье 222 Уголовного кодекса РФ за хранение боеприпасов грозит до 4 лет лишения свободы.

Поле сигнала в МВД, полицейские встретили мужчину на улице. Ему ничего не оставалось, как признаться в хранении патронов. Эксперт признал их исправными боеприпасами к охотничьему нарезному огнестрельному оружию калибра 7,62 мм, а именно к карабинам: «СОК-94», «Вепрь», «Сайга-М», и другим.

На днях мужчина предстал перед судом, но попросил его строго не наказывать. Выяснилось, что подсудимый состоит на учете у нарколога с синдромом «зависимость от алкоголизма», но по месту жительства характеризуется, как хороший человек. К тому же на его иждивении находятся несовершеннолетний ребенок и пожилая мать.

В итоге, за хранение боеприпасов, мужчину приговорили к четырем месяцам ограничения свободы. В течение этого срока ему запретили менять постоянное место жительства, не выезжать за пределы города, а также являться в полицию для регистрации.

Фото КТВ-ЛУЧ