К поездам нужно будет добираться через тоннель: на самарском ж/д вокзале появились новые правила для пассажиров. Новые правила вступили в силу с сегодняшнего дня, 29 мая, и продлятся до окончания ЧМ по футболу.

Для пассажиров самарского ж/д вокзала изменились правила передвижения внутри здания. Они начали действовать со вторника, 29 мая. Пассажирам электричек, прибывающих, как правило, на 7-ую платформу, нужно учесть условия перемещения.

— Проход к поездам пригородного следования на платформы № 7, № 8 (14-й и 15-й пути) осуществляется через тоннель со стороны улицы Спортивной, а также с пешеходного моста, с улицы Неверова. На 1-й путь можно попасть через 1-й этаж здания, — сообщили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги. — Таковы требования транспортной безопасности в преддверии ЧМ-2018.

Чтобы пройти к поездам дальнего следования на 3–11-й пути, нужно подняться на 3-й этаж, сообщает 63.ru. Выход в город осуществляется через пешеходные тоннели по табличкам навигации.

Таким образом, пропускная способность самарского железнодорожного вокзала увеличится на 50%. Внутри здания установили новые стационарные металлодетекторы и рентгеновские установки. Вокзал оборудован навигационными табличками на русском и английском языках.

Нововведения сохранятся до 25 июля.