Мужчина запаниковал перед парнем с термометром.

Гражданин с рюкзаком, испугавшийся измерения температуры, задержал отправление теплохода «Буря» в Сызрани. Инцидент произошел в речном порту, 4 июля, около 15 часов. На борту прогулочного теплохода собралось более 30 пассажиров, которых возмутило поведение гражданина. Он представился генералом полиции и отказался дать свою руку для замера температуры. На вид ему – около 35 лет.

– Я генерал полиции и я не хочу мерить температуру. Может он нанесет мне физическую травму? Кто будет оплачивать потом? – заявил гражданин, обращаясь к капитану и его помощнику с электронным термометром. – Генералы полиции не измеряют температуру. Давайте, я соединю вас с Колокольцевым [министр внутренних дел РФ].

При этом капитан вежливо уговаривал гражданина не задерживать отправление теплохода, а вот терпение пассажиров лопнуло. Они сняли происходящее на видео, которое не публикуется по этическим соображениям. Гражданина стали оскорблять, сравнивать с различными животными и предложили наказать его по американским порядкам.

– Если бы мы были в США и у каждого была бы волына в кармане, то с ним бы не церемонились, – заявил один из очевидцев.

Женщины стали кричать, требуя покинуть палубу. Мужчины пригрозили физическим насилием.

– На соплях сейчас будешь кататься. Вышвырнуть его. Что у него в рюкзаке? – кричали люди.

Гражданин начал снимать кричащих пассажиров на свой телефон.

– Задержка отправления длилась около получаса. Затем этому мужику пригрозили вызовом полиции, и он ушел, испортив всем настроение, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ очевидец происшествия.

Отметим, что измерение температуры тела предписано Роспотребнадзором для санитарной безопасности людей во время пандемии коронавируса. Что касается дебоша, устроенного на борту самолета, например, то в России недавно принят закон, сурово наказывающий дебошира.

Скрин с видео очевидцев, специально для КТВ-ЛУЧ