Из-за увеличения интервала движения горожане страдают от переполненных маршруток, направляющихся в Сызрань.

В редакцию КТВ-ЛУЧ в последнее время стало поступать много жалоб от жителей Октябрьска, связанных с движением автобусов по маршруту № 116, соединяющего Октябрьск и Сызрань. В последнее время интервалы между автобусами заметно увеличились, что сильно повлияло на перегруженность маршруток в утренние часы.

- Раньше интервал между маршрутками был 10 минут, и можно было спокойно с любой остановки уехать в Сызрань, даже места свободные сидячие были, стоять не приходилось. Теперь же автобусы ходят не так стабильно, вместо 10 минут интервал увеличился до 15-20 минут. Порой некоторые маршрутки просто проезжают мимо остановок, где их ждешь, а водители разводят руками, мол – переполнен автобус, - сообщил в нашу редакцию житель Октябрьска.

Еще одна горожанка, проехавшаяся недавно на 116-м маршруте до Сызрани, была неприятно удивлена тем, сколько пассажиров из-за выросшего интервала, «утрамбовались» в небольшом транспортном средстве.

- Народу как селедки в бочке, а еще и держаться толком не за что. Первый раз такое вижу, что даже стоя ехать невозможно, - жалуется женщина.

Многие горожане причину сложившейся ситуации видят в том, что после того, как местная администрация заключила новый муниципальный контракт с сызранским перевозчиком «ИСАВТО» на перевозку пассажиров по маршруту №1 из центра города в Первомайск, часть микроавтобусов со 116-го маршрута были перекинуты именно на «единичку». Дело в том, что «ИСАВТО» несколько лет занимается перевозками по 116-му маршруту, поэтому добавление в его график второго октябрьского маршрута и могло так негативно сказаться на сокращении количества машин по направлению в сторону Сызрани, считают горожане, знакомые с проблемой.

Жители Октябрьска просят городские власти разобраться в сложившейся ситуации и помочь решить проблему утренних автобусных коллапсов в Октябрьске. КТВ-ЛУЧ будет следить за развитием событий с пассажирскими перевозками в городе железнодорожников.

Фото: КТВ-ЛУЧ