В Сызрани водитель маршрутки оставил пожилую женщину на жаре.

Пятничный полдень выдался душным. В маршрутке было тихо - музыка не играла. В салоне находилось всего три пассажира, когда микроавтобус подъехал к остановке "Центральный рынок". Народа на остановке особо не было - несколько пожилых женщин сидели на лавочке под навесом павильона.

Увидев подъехавшую маршрутку нужного номера, к открывающимся дверям встала и пошла одна из женщин. У старушки была с собой сумка с колесиками - из исключительного удобства такими пользуются пожилые люди. Женщина слегка замешкалась - сумку надо было спустить через бордюр на дорогу: подъезжать к остановкам, увы, умеет далеко не каждый водитель общественного транспорта.

И вот то ли сумка, то ли еще что - но в этот момент водитель маршрутки прямо перед носом пожилой женщины захлопнул дверь автобуса и дал по газам.

Пассажиры в салоне стали водителю кричать: "Остановитесь, женщина хочет уехать!" Но он как-то брезгливо скривился - и не ответил ничего.

До горбольницы ехали молча и без остановок: желающих ехать по маршруту не было.

Историю рассказала одна из пассажирок той маршрутки корреспонденту КТВ-Луч. Это далеко не первый случай хамского отношения водителей к пассажирам: иногда даже кажется, что мы к этому начинаем привыкать.

Фото: архив КТВ-ЛУЧ