Пятница 13-е — так называемый «день неприятностей», популярный благодаря суевериям и мифам, согласно которым именно в этот день следует быть постоянно начеку, готовым к любым неприятностям; стараться остерегаться всяческого рода неудач. Суеверие переросло в фобию и многие в этот день стараются не принимать важных решений.

Некоторые астрологи с точки зрения нумерологии также считают этот день опасными и обычно не советуют экспериментировать со здоровьем и не усердствовать в физических нагрузках. Впрочем, большинство астрологов напоминают, что покровительство Меркурия в этот день вполне безобидно.

- Согласно солнечным ритмам и пребыванию Меркурия в королевском градусе Козерога, сегодня отличное время для любых контактов, налаживания деловых встреч и связей, организации долгосрочных проектов, ведения коммерческих дел и отправления в дальний путь, - считает известный российский астролог Павел Глоба.

Для большинства знаков Зодиака пятница, 13-е не несет в себе ничего примечательного, но астролог напомнил, что 8 января Черная Луна оказалась в знаке Льва, посему Львам, Овнам и Стрельцам нужно быть готовыми к переменам, искушениям и обманам. Этим трем знакам Зодиака в ближайшее время нужно очень серьезно относиться к своей личной жизни и беречь свои отношения с близкими. Тельцы и Скорпионы рискуют столкнуться с ложью, обманом и коварством, однако самой главной угрозой Черная Луна является для Водолеев - они могут встретиться "со злом лицом к лицу".

Маститый астролог отметил, что даже в пятницу, 13-го есть немало добрых примет. Так, например, если сегодня споткнуться или оступиться на правую ногу – для мужчин, на левую – для женщин, даже если вы при этом упали – это хорошая примета, которая ограждает от опасностей. Найти кожаный предмет – к помощи, а если ощутить сильный ветер в спину, то это знак того, что вы находитесь на правильном пути. Впрочем, есть и плохие приметы: плохо, если вы застряли в лифте - это значит, что впереди вас ждут испытания. А вот если в пятницу, 13-го вы теряете слишком много волос, то впереди вас ждет болезнь.

Сны в так называемый «день неприятностей» имеют особое значение: открывать двери во сне – к новым знакомствам. Бежать куда-то, быстро идти, ехать – знак потерь, воровства, обмана и опасностей.

Институт Павла Глобы , фото: pxfuel