Август по традиции является сложным месяцем, уверен известный российский астролог Павел Глоба. 5 июля Марс - управитель нынешнего года вошел в знак Тельца.

Квадратура Сатурна и Урана, двух управителей наступившей эпохи Водолея, не сулит пока ничего хорошего на глобальном уровне. По словам астролога, напряженные аспекты Сатурна и Урана всегда высекают искры в коллективном бессознательном, а это "войны, бунты и революции". Наступившее время может стать апофеозом антиутопий, где мир - это война, а борьба за мир может и камня на камне не оставить от существующего миропорядка.

5 июля Марс - управитель нынешнего года вошел в знак Тельца и Павел Глоба уверен, что именно этим летом разворачивается сценарий ближайших двух лет, связанный с циклом воинственного Марса и мир стоит перед глобальным продовольственным кризисом.

- А пиковым может стать полнолуние 12 августа, когда Большой Крест достроит еще и транзитная Луна, которая в астрологии считается детонатором различных, в том числе и самых разрушительных процессов, - подчеркнул астролог.

Солнце, оказавшись в большом Кресте, станет "символом поверженных королей" и события в мире могут стать абсолютно непредсказуемыми. Август проверит на крепость всех мировых лидеров и грозит стать месяцем разрушительных социальных процессов и природных стихийных катастроф.

Размах событий будет таков, что отразится на жизни всех знаков Зодиака и всем нам нужно готовиться к неожиданным сюрпризам.

фото: pxfuel, Институт Павла Глобы