23 марта 2023 года Плутон впервые с 18 века переходит в знак Водолея, что может привести к всплеску самосознания и жажде перемен, однако самые главные события года начнут происходить с начала лета.

Наиболее критическими периодами 2023 года станут март, апрель, июнь, июль и ноябрь. Многим знакам Зодиака не избежать в этом году судьбоносных перемен, считает известный российский астролог Павел Глоба.

ТЕЛЬЦЫ. Многие Тельцы в наступившем году будут ощущать себя словно на пороховой бочке, а последствия решений в период весенних затмений могут оказаться для них фатальными. Ход событий поставит Тельцов перед сложнейшим жизненными выбором и Павел Глоба советует этим знаками Зодиака со всей серьезностью отнестись к вызовам 2023 года. Вторая половина года окажется для Тельцов более удачной, а в финале представители этого знака Зодиака могут оказаться на вершине успеха.

БЛИЗНЕЦЫ. Белая полоса будет сменять черную - таким окажется 2023 год для Близнецов. И все из-за влияния двух планет-гигантов Юпитера и Сатурна. Юпитер будет подпитывать энтузиазм Близнецов и даст им прекрасные шансы на успех в социальной, материальной и медийной сфере. У многих Близнецов будет шанс схватить удачу за хвост, которая принесет судьбоносные перемены. Однако многим представителям этого знака Зодиака в этом году придется затянуть пояса, а некоторых ждут проблемы и со здоровьем. Многие ожидания Близнецов окажутся беспочвенными, предупредил Павел Глоба.

ДЕВА. Для Дев в этом году важна позиция Сатурна - планета решений и испытаний. 2023 год потребует от них колоссального самообладания и готовности к испытаниям, особенно в июле и августе, когда в зодиакальном знаке Дев появится Марс. Главной надеждой для Дев остается Юпитер, который с мая возьмет их под свое покровительство и даст им шанс на карьерный рывок и обогащение. В любом случае в этом году Дев ждут серьезные перемены, может быть и не всегда приятные. А вот для молодых людей, рожденных под знаком Девы, это будет великолепное время для образования и успешной карьеры.

ВЕСЫ. Для Весов наступивший 2023 год - время серьезного выбора и, прежде всего, в личной жизни. Особенно сложными для представителей этого знака Зодиака будет первая половина года, а точнее говоря первые пять месяцев. Проблемы будут наблюдаться практически во всех сферах жизни, в том числе в делах и на работе. От серьезных проблем, по словам Павла Глобы, Весов могут уберечь природное умение идти на компромиссы и подстраиваться под обстоятельства. Вторая половина года будет для Весов значительно лучше, возможность реализации негативных сценариев резко уменьшится.

ВОДОЛЕЙ. Звезды говорят, что для Водолеев события 2023 года будут только началом длинного и непростого этапа в жизни. Представителям этого знака Зодиака нужно быть готовыми к революционным переменам в своей жизни. Обстоятельства могут потребовать от Водолеев сделать нравственный выбор и обозначить свою позицию по отношению ко лжи и обману даже со стороны очень близких людей. Вторая половина года для Водолеев будет более напряженной, однако для представителей этого знака Зодиака есть и хорошая новость - последний месяц года может быть счастливым для них, особенно в личной жизни.

Институт Павла Глобы , фото: скрин с видео