«Большая вода» грозит десяткам домов в разных районах Сызрани.

Специалисты озвучили список улиц, которые находятся в зоне риска в связи с гряждущим паводком. При самом неблагоприятном развитии событий, в Сызрани могут оказаться подтоплены десятки жилых домов.

В зоне риска находятся улицы Декабристов, Воронежская, Безенчукская, Сормовская, Межевая, Загорская и Угловая. Талые воды с полей угрожают домам в поселке Западный на улицах Новосибирская и Лизы Чайкиной.

В центральном районе города под угрозой улицы Заречная, Рабочая, Фрунзе, Крестьянская, Кооперативная. В районе Засызрана – Первомайская, Почтовая, переулки Колхозный и Застенный. В Новокашпирском - улицы Сеченого, Рудничная, Мечникова, Куйбышева.

Ранее в Сызрани вышло постановление о подготовке к весеннему паводку 2019 года. Согласно тексту документа, до 25 февраля в городе будет разработан план противопаводковых и эвакуационных мероприятий и составлен список технических средств на случай чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, известно что 27 и 28 февраля Сызрань примет участие в командной тренировке по противопаводковым мероприятиям. В городе будет развернут пункт временного размещения и пункт питания. В середине марта в районе поселка Сормовский пройдет тренировка с привлечением экстренных служб.