«Наш директор хочет, чтобы дети развивались и были счастливы!», – рассказали родители учеников.

Директор лицея Сызрани Наталья Лобачева признана одной из лучших среди руководителей образовательных организаций Самарской области. Она заняла второе место на конкурсе регионального министерства образования и науки «#School_Лидер», который проходил 12 и 13 октября в «Институте развития образования» в Самаре.

Сначала в очный тур конкурса прошли девять руководителей образовательных организаций Самарской области. Затем в финал вышли пятеро, в том числе Наталья Лобачева.

– В течение двух дней директора школ проходили конкурсные испытания: «Мастер класс», «Решение управленческих ситуаций» и финальное конкурсное задание «Дискуссионная площадка». Директор ГБОУ лицей Сызрани Лобачева вошла в число победителей, – сообщили в западном управлении минобра Самарской области.

Наталья Владимировна Лобачева возглавляет лицей с 2013 года. Ей присвоено звание «Почетный работник общего образования РФ». За время ее руководства лицей получил статус региональной инновационной площадки по направлению «Разработка, апробация и внедрение новых педагогических технологий, методов и средств обучения».

– Наталья Владимировна – это педагог от Бога. Она стремится привить детям интерес к учебе, как к самосовершенствованию. Для нее каждый ребенок талантлив, поэтому от учителей она просит гибкости, чуткости по отношению к ребенку, проявления настоящей любви и доброты, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ родители учеников сызранского лицея.

Фото: минобр Самарской области и @licey_syzran