Фото КТВ-ЛУЧ

Говорить правду учителя решаются только на условиях конфиденциальности.

Педагог среднеобразовательной школы в Самарской области раскрыла правду о современных учениках-хулиганах. Она ежедневно испытывает сильные переживания от поведения некоторых школьников. Такого, говорит учительница, в былые годы не было!

– Хочется дать детям знания, но современная обстановка на уроке такова, что некоторые ученики могут позволить себе бегать по классу, оскорблять сверстников, игнорировать учителя, даже драться между собой. Разумеется, другие дети тоже меня плохо слышат. И что только я не пробую: быть жесткой, ласковой, убедительной – ничего не помогает! Так же как я страдают от таких подростков и другие учителя, – рассказала КТВ-ЛУЧ учительница.

Единственное, что временно «приструняет» юных хулиганов – это приглашение их родителей в школу. Но через несколько дней, проблема снова нарастает.

– Подростки с агрессивным поведением на уроке вспыльчивы, импульсивны, склонны к издевательствам и им не хватает сочувствия к другим. Я предлагала им подумать, что бы они чувствовали, если бы кто-то вел себя по отношению к ним так же плохо, как они ведут себя по отношению к своему учителю и одноклассникам? Но бесполезно! Это жестокие дети! В результате, они совсем не учатся, просто уходят из класса, оставляя мне пустые тетради после контрольных. А потом мне еще предлагается проводить с ними дополнительные занятия, чтобы выставить оценки. С какой стати! – говорит учительница.

Она собирается уволиться в скором времени из школы!