Талантливые наставники подготовили целую когорту победителей.

11-летний Александр Иванов, 13-летняя Диана Серова и 15-летняя Дарья Деревяшкина из Сызрани превзошли всех участников лыжных гонок на призы газеты «Волжская коммуна» в Самаре. Соревнования прошли 6 марта и собрали на старте лучших юношей и девушек из лыжных федераций региона.

На финише трехкилометровой дистанции призерами стала целая когорта воспитанников Сызранской школы олимпийского резерва №2. Серебро в группе лыжников 17-18 лет завоевал сызранец Денис Борщев. Несмотря на возраст, к нему уже прикрепился титул прославленного спортсмена. Недавно Денис стал победителем областного и городского этапов «Лыжни России».

Бронзу «Волжской коммуны» в возрастной категории 10-12 лет завоевал сызранец Евгений Люлин. Такого же результата достиг его земляк Иван Калинин среди юношей 15-16 лет.

– Благодаря талантливым наставникам, лыжники Сызрани явно находятся на верном пути. Причем наши юноши составляют костяк областной лыжной сборной, прославляя Сызрань на всю страну, – пояснил ранее КТВ-ЛУЧ Почетный президент местной федерации лыжных гонок Лев Серебряков.

Юбилейные состязания лыжников, посвященные 80-летию газеты, продолжаются 7 марта среди взрослых спортсменов.