Мужчин вел циничные беседы с детьми.

Педофил из Нового Уренгоя ( Ямало-Ненецкий автономный округ) в соцсетях активно искал подростков от 10 до 15 лет. 53-летний мужчина вел с детьми циничные разговоры. Следственный комитет на своем сайте сообщил, что от действий мужчины пострадало 19 детей из разных регионов России.

- По данным следствия, в 2015 году мужчина, 1969 года рождения, находясь на территории Российской Федерации, в том числе на территории города Новый Уренгой, используя сеть „Интернет“ через социальную сеть подыскивал детей в возрасте 10-15 лет и вступал с ними в переписку. В ходе общения взрослый мужчина направлял несовершеннолетним собеседникам фотографии, видеозаписи и сообщения, в которых вел с детьми циничные беседы на сексуальные темы, - сообщили следователи.

Правоохранители подчеркнули, что это не первое совершенное им преступление. Так, в 2017 и в 2019 году суд приговорил мужчину к лишению свободы за аналогичное правонарушение. Мужчину обвинили в том, что он нанес детям моральный вред и психологическую травму.

В полиции призвали родителей следить за поведением детей в соцсетях, смотреть «статусы» и какие изображения размещены на личных страничках, контролировать с кем общается ребенок.

фото: pixabay.com