Женщина за рулем «пятерки» пошла на обгон и врезалась в грузовую ГАЗель. Единственным серьезно пострадавшим в этой аварии оказался супруг виновницы ДТП.

80-летний супруг подсудимой попросил в сызранском городском суде не наказывать строго свою легкомысленную супругу. Как ранее сообщал КТВ-Луч, авария произошла днем 11 сентября прошлого года в двадцати километрах от Сызрани на 5 километре автодороги «Урал-Усинское-Пионер».

У поворота на поселок Печерские Выселки автоледи за рулем автомобиля ВАЗ-2105 пошла на обгон через сплошную полосу и врезалась в грузовую ГАЗель. Водитель последней ехал в попутном направлении и намеревался повернуть налево. Маневра легковушки он явно не ожидал и смог избежать столкновения.

В результате пассажир «пятерки» получил в аварии переломы трех ребер, но в суде мужчина благородно попросил не наказывать строго свою супругу. Судья учел его просьбу, а также то, что виновница ранее не привлекалась к административной ответственности и выписал виновнице штраф в минимальном размере - 10 тысяч рублей.