Вычислить преступников помогли современные технологии.

В городе в последнее время все чаще подозрительные люди ходят по квартирам пенсионеров. Они предлагают жильцам всевозможные товары и БАДы и нередко такие визиты заканчиваются для пенсионеров плачевно.

Так, в Сызрани один сердобольный сосед долго и безуспешно уговаривал своего 80-летнего друга не открывать двери кому-попало. В конце концов он решил установил за его «однушкой» наблюдение с помощью переделанного автомобильного видеорегистратора. Запись с регистратора скоро пригодилась.

В "гости" к сызранцу заявились двое цыган и после их визита старик не досчитался 10 тысяч рублей, которые лежали в тумбочке. Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, просмотрели видеозапись и увидели мужчину и женщину. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, опросив свидетелей, сотрудники полиции выяснили, что парочка укатила на такси. Правоохранители установили, что таксист отвез этих людей в Ульяновск, в машине они говорили о съемной квартире. Сотрудники уголовного розыска, используя информацию одного из интернет-сервисов, нашли женщину, которая сдала на сутки квартиру разыскиваемым. Там и повязали подозреваемых.

Как заявил в интервью изданию "ВВ" начальник уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Иван Храмов, в даном случае помогли современные технологии. Представитель полиции призвал горожан не исключать возможность новейших технологий, чтобы обезопасить себя и своих престарелых родственников от всякого рода мошенников.

фото: pixabay