Женщина панически боится лежать на кровати.

Благодаря средствам, собранным в рамках благотворительного фестиваля Добрый Октябрьск, добровольцы смогли окружить заботой пожилого человека и дать надежду встать на ноги.

Пожилая жительница Октябрьска попала в трудную жизненную ситуацию в марте 2021 года. Женщина получила серьезный перелом и почти два месяца провела в больнице. Домой Софья Борисовна вернулась уже в мае. После тяжелой травмы, одинокая женщина вынуждена лежать на полу. Дело в том, что пенсионерка стала панически бояться кровати, а сидеть она тоже не может.

- Из-за перелома страх падения стал паническим. С момента ее возвращения домой, закрываешь глаза, и представляешь, как она лежит на полу, и понимаешь, что с этим нужно что-то делать. У Софьи Борисовны есть хорошие друзья, и вместе решив самые первоочередные бытовые вопросы, мы начали предпринимать все, чтобы начался процесс выздоровления, вызвали врача, обратились за помощью к социальным службам, пригласили хорошего специалиста по массажу, - рассказала волонтер Вероника Блюдина, которая всеми силами помогает женщине.

Добровольцы собрали денег и взяли напрокат специализированную медицинскую кровать, чтобы женщина восстанавливалась после перелома.

- И вот в наших сердцах праздник! Софье Борисовне удобно, она радуется! Спасибо вам добрые, отзывчивые люди, мы смогли окружить заботой пожилого человека и дать надежду встать на ноги, - говорит Вероника Блюдина.

фото: pixabay