Ее бизнес свернули надзорные органы.

В Сызрани предприимчивая пенсионерка решила подзаработать перед новогодними праздниками и занялась продажей пиротехники, нарушив при этом все правила. Торговлю пресекли специалисты отдела надзорной деятельности и полицейские, которые 24 декабря вышли в рейд по торговым точкам.

Вся продукция, которую продавала пожилая женщина, находилась в тамбуре ТЦ. При этом, продажа пиротехнических изделий должна вестись не менее чем в четырех метрах от выхода и не преграждать пути эвакуации. Кроме того, торговля должна вестись так, чтобы покупатели не могли иметь доступа к товару.

Тем временем, хозяйка торговой точки явно не ожидала проверки. По ее словам, после выхода пенсию на жизнь стало не хватать денег, и она решила подзаработать перед новогодними праздниками. Женщина поставила столы, наняла продавщицу, к слову, тоже пенсионерку. Со слов хозяйки, продажу вели они недолго - всего то на протяжении трех дней до прихода пожарных. Со слов женщин, таким образом, они хотели заработать на хлеб с маслом для новогоднего стола.

Специалисты составили на нарушительницу протокол. Теперь ей грозит крупный штраф.