С помощью нового телефона пожилая женщина жестко контролирует жизнь детей и внуков.

В Сызрани пенсионерка обзавелась смартфоном и превратила жизнь родственников в ад. Пожилая женщина быстро освоила гаджет и устроила настоящую слежку за своей родней.

- На 70-летний юбилей младший внук подарил бабуле телефон, - рассказала в сети родственница пенсионерки. - Потом приезжал к ней и объяснял, как пользоваться современной игрушкой. А спустя две недели вся наша семья оказалась в буквальном смысле «под колпаком» у пожилой родственницы.

По словам женщины, старушка оказалась крайне продвинутым пользователем и принялась контролировать личную жизнь своих детей и внуков через социальные сети. Она ежедневно просматривает страницы, внимательно изучает фотографии и круг общения, группы и даже музыкальные предпочтения, а вечерами обзванивает «провинившихся» членов семьи и читает мораль. Поводом для недовольства бабушки может стать все, что угодно.

- Мою сестру она заставила удалить из списка друзей мужчину-иностранца, которого причислила к альфонсам, - вспоминает женщина. - Брату долго прочищала мозги за подпись и посещение сайтов и групп с эротическим содержанием, а я регулярно подвергаюсь критике за виртуальные подарки, которые слишком часто получаю в подарок от представителей сильной половины человечества.

Близкие родственники уже порядком устали от тирании, которую им устраивает на регулярной основе пожилая женщина.

- Несколько раз возникала мысль о том, чтобы заблокировать бабушку в своих аккаунтах, - признается Марина. – Но неохота лишний раз ее расстраивать. Тем более, что после приобщения интернета она перестала ходить по врачам и выискивать у себя несуществующие болезни.

фото: pixabay