Город едва не свел с ума деревенскую старушку.

Пенсионерка приехала в гости к сыну в Сызрань, но на следующий же день потребовала отвезти ее обратно в деревню. Суматошный ритм жизни пришелся не по нраву пожилой женщине.

- Пригласили 75-летнюю бабушку погостить к себе на недельку, - рассказывает 22-летняя внучка Елена. - Она согласилась, чему все члены семьи очень сильно обрадовались.

По словам девушки, на другой день пришлось оставить бабушку на несколько часов дома одну.

- Неожиданно родителям и мне понадобилось отлучиться на работу, - вспоминает горожанка.- В общей сложности бабушка провела в квартире часов пять, из-за чего пришла в настоящую ярость.

Уже позже разгневанная старушка рассказала родственникам, как ее планомерно доводили до ручки другие горожане. Выпроводив сына, невестку и внучку за дверь, пенсионерка ненадолго прилегла отдохнуть. Но ее покой нарушил звонок домофона.

- Сначала бабушку просили пустить в подъезд соседи снизу, которые отказались устанавливать домофон к себе в квартиру, - говорит Елена. – Потом начали баловаться дети, которые заскучали на каникулах и принялись донимать соседей звонками. Несколько раз на домашний телефон звонили люди, которые путают наш номер с телефоном службы такси. Немало хлопот доставили и соседи по подъезду, которые донимали старушку звонками в дверь. Соседка напротив пришла попросить овощи для борща, уборщица стучалась, чтобы забрать деньги за мытье полов в подъезде, а следом и перепись населения пожаловала.

В итоге пенсионерка назвала жизнь в городской квартире «кромешным адом» и потребовала отвезти ее обратно в деревню.

- Несколько раз одновременно звонил домофон, домашний телефон и звонок в дверь, - поясняет Елена. – От такой суматохи бабушка и активного общения с людьми бабушка пришла в настоящий ужас. Через пару дней пришлось отвезти нашу гостью в деревню, потому что подольше погостить она наотрез отказалась.

фото: КТВ-ЛУЧ