Бабушка из Екатеринбурга буквально поняла фразу «хоть завтра» и примчалась в Сызрань покупать квартиру со всеми вещами и миллионами в авоське. О казусном случае рассказали в одной из фирм Сызрани.

Пожилая женщина из Екатеринбурга позвонила в агентство недвижимости Сызрани с просьбой, как можно скорее найти квартиру.

- Хоть завтра, были бы деньги, - ответил риелтор в шутку.

Но пенсионерка восприняла эта фразу буквально, и через два дня приехала в агентство на грузовике со всеми своими вещами: огромным количеством книг и мебелью.

- Как в кино, заходит маленькая дама с ридикюлем в одной руке и авоськой с двумя миллионами рублей в другой, и говорит: я приехала из Екатеринбурга покупать квартиру, - рассказала сотрудница агентства недвижимости «Ливар».

Сотрудники агентства нашли для бабушки съемное жилье на время, пока идет поиск квартиры. Однако пенсионерка, выглядевшая как «божий одуванчик», имела непростой характер.

- Она вела себя очень интеллигентно, говорила чуть ли не шёпотом, но при этом, у нее был очень твердый характер. Клиентке не понравилась «атмосфера» съемного жилья, и все дни, пока мы оформляли сделку, она практически жила в агентстве недвижимости: кушала у нас, могла на диванчике прилечь, - рассказали в агентстве.

Поиски квартиры для пенсионерки проходили в ускоренном варианте, но тоже со сложностями. Непростая бабушка согласна была приобрести квартиру только в одном доме - элитное кирпичное здание в Юго-западном районе. К счастью, там продавались квартиры. Оформление сделки заняло две недели, спустя это время пенсионерка уже жила в новом месте.