До 10 апреля нужно перенести неиспользованные средства на поездки в автобусах.

В Сызрани и других городах Самарской области сняли ограничение по блокировке социальных транспортных карт для жителей в возрасте 65 лет и старше. Об этом 23 марта сообщили в ГКУ «Главное управление социальной защиты населения Западного округа». Ограничение действовало для того, чтобы предотвратить поездки в общественном транспорте людей пожилого возраста, рискующих заразиться коронавирусом и тяжело переносящих болезнь. И вот в марте 2022 года постановлением губернатора Азарова ограничение снято.

– Гражданам, имевшим неиспользованные поездки на момент блокировки карты, перенос поездок будет осуществляться в автоматическом режиме, – пояснили в управлении соцзащиты.

Для переноса неиспользованных поездок на апрель 2022 года необходимо воспользоваться картой (приложить карту к терминалу в автобусе) с 21 марта по 10 апреля 2022 года.

– Пополнение транспортных карт с апреля месяца будет осуществляться с 11 числа предшествующего месяца по 10 число текущего месяца включительно, – обратили внимание граждан в соцслужбе.

Фото КТВ-ЛУЧ