В Самарской области уже две недели число суточных случаев инфекции не превышает трехсот в сутки.

Кроме того, в области снова не зарегистрировано смертельных исходов. В пятницу, 26 февраля, в регионе было выявлено 279 новых случаев инфекции. С начала пандемии заболели 47 968 жителей губернии, умерли 906 пациентов.

Министр Бенян ответил на вопрос о полном снятии ограничений в Самарской области. В интервью КТВ-ЛУЧ, он сообщил о том, когда может быть принято кардинальное решение. «Вопрос о снятии ограничений решается не только в системе здравоохранения. Но главным критерием является снижение заболеваемости. Сегодня мы регистрируем некоторое снижение, но, тем не менее, заболеваемость среди населения еще достаточно высока. Поэтому о снятии ограничительных мер, мы говорим осторожно», – заявил Армен Бенян. Он добавил, что в преддверии весны в вопросе об ограничениях специалисты учитывают не только заболеваемость COVID-19, но и возможные вспышки других респираторных инфекций.

Стало известно, как жителям Самарской области накопить пенсию в 100 тысяч рублей. Как отмечают эксперты, на депозиты рассчитывать не стоит. Самым эффективным вариантом, по их мнению являются инвестиции , и в первую очередь необходимо определиться со сроками. Для пенсии в сто тысяч рублей нужно будет накопить около 15 миллионов рублей. При этом сумма, с которой человек начинает инвестировать, не имеет значения - это может быть и тысяча рублей. Эксперты отмечают, что время работает на молодых людей - у них в запасе около 20-30 лет. «Сегодня вложили тысячу рублей, через 20 лет получили серьезную сумму. Капитализация процента называется социальным лифтом потому, что она действительно делает чудеса, но на длинных сроках», - пояснил консультант-методист по финансовой грамотности проекта Минфина Сергей Кикевич.

Пилота Юсупова уговорили идти на выборы в Госдуму. На летчика-героя решила сделать ставку партия «Единая Россия».Герой России, пилот Дамир Юсупов будет принимать участие в выборах депутатов Госдумы осенью 2021 года. Избираться в российский парламент его убедил свердловский губернатор Кувайшев. Напомним, Юсупов летом 2019 года посадил авиалайнер Airbus A321 на кукурузное поле после отказа двигателей. Находившиеся на борту 233 человека остались живы. После этого пилотам было присвоено звание Герой Российской Федерации. Дамир Юсупов долгое время жил и работал в Сызрани. В сентябре прошлого года его фото появилось на городской доске почета.

Глава Октябрьска Гожая переболела коронавирусом. О своей болезни мэр заявила во время прямой линии с горожанами в четверг, 25 февраля, отвечая на вопрос об отношении к вакцинации от коронавируса. «Я, безусловно, буду вакцинироваться. Я переболела этой инфекцией, но пока не прошел период, в который можно эту прививку делать. Однозначно, потом я буду вакцинироваться, и моя семья тоже, - сказала Гожая.

В России за сутки выявлено 11 086 пациентов с Covid-19. За все время количество случаев заболевания достигло 4 223 186. За 24 часа скончались 428 человек. Общее число летальных исходов увеличилось до 85 304.