Ираклий Чхетия признался, что коварная болезнь выбила его из «колеи» почти на целый год.

Один из ведущих сызранских тренеров по тхэквондо, директор спортивного клуба «Чемпион» Ираклий Чхетия рассказал, как коронавирус повлиял на его здоровье и профессиональную деятельность.

Видеоинтервью сызранского специалиста в рубрике «COVID-19: истории переболевших» опубликовала пресс-служба городской администрации.

- Ровно год назад я впервые столкнулся с коронавирусной инфекцией и начал испытывать острую нехватку воздуха. Именно это и дало отрицательное действие: в течение года я просто перестал заниматься, просто перестал вести активный образ жизни. На некоторое время пропало обоняние. Конечно, не хотелось бы сталкиваться больше с такими проблемами в жизни, чтобы не выбиваться из рабочего ритма. Всех призываю быть внимательными к своему здоровью, особенно к старшему поколению, будьте здоровы, - рассказал сызранский специалист.


Отметим, что в Сызрани немало известных горожан испытали на себе все негативные последствия коронавируса. Ранее заместитель главы города Андрей Советкин рассказал, как полгода назад «на собственном опыте убедился в коварности болезни и видел, как страдают другие».

Скриншот и видео: администрация г. о. Сызрань