Что говорят эксперты на этот счет.

Семьи с детьми все чаще задаются вопросом: поможет ли в этом году государство подготовить ребенка к школе и когда перечислят деньги. Напомним, в 2021 году президент РФ Владимир Путин распорядился выплатить по 10 тысяч рублей семьям с детьми школьного возраста. Тогда материальную помощь получил родители, воспитывающие детей в возрасте от 6 до 17 лет. Кроме того, выплаты от государства также могли получить дети с ограниченными возможностями в возрасте от 18 до 23 лет, которые обучались по общеобразовательной программе.

В 2022 году родители российских школьников также ждут материальной поддержки. Однако официальной информации относительно выплат не поступало. Однако, во время выступления в день защиты детей, Владимир Путин упомянул о том, что прошлогодние выплаты учащимся были очень хорошей мерой поддержки, и их обязательно надо повторить.

Как передает FTimes, скептики считают, что в 2022 году таких выплат ждать не стоит, так как государство приняло новые социальные меры поддержки населения. К примеру, юрист Валентин Лупу заявил, что пока отсутствует какая-либо информация о возможных выплатах для школьников.

При этом, часть экспертов считают, что материальная помощь родителям школьников все-таки будет в 2022 году. Но скорее всего, ее можно будет оформить ближе к осени и это связано с непростой экономической ситуацией в РФ.

фото: КТВ-ЛУЧ